LISTAS DE INSCRITOS


(pendientes de aprobación)

EUROPEAN RALLY TROPHY - CERA

Descargar la lista en formato pdf
NUM.
COMPETIDOR
PILOTO
COPILOTO
VEHÍCULO
ERT
CERA
C.ASTURIAS
TRACCIÓN
TROFEO
PRIORIDAD
GR.
CAT.
GR.
CAT.
GR.
CAT.
1 Yacar Racing Iván ARES ROEL
José Antonio PINTOR BOUZAS
Hyundai I20 R5 R5 RC2 R5 1 4RM RFEA
2 RMC Motorsport Cristian GARCÍA MARTÍNEZ
Pablo MARCOS SECADES
Ford FIESTA R5 R5 RC2 R5 1 4RM RFEA
3 ACSM Rallye Team Pedro BURGO VILANOVA
Marcos BURGO VILANOVA
Skoda FABIA R5 R5 RC2 R5 1 4RM RFEA
4 RMC Motorsport Surhayen PERNÍA CALDERÓN
Carlos DEL BARRIO CORRAL
Hyundai I20 R5 R5 RC2 R5 1 4RM RFEA
5 Suzuki Motor Ibérica Joan VINYES DABAD
Jordi MERCADER FARRERO
Suzuki SWIFTR+ N5 N5 1 4RM RFEA
6 Suzuki Motor Ibérica Gorka ANTXUSTEGUI GARITAGOITIA
Alberto IGLESIAS PIN
Suzuki SWIFTR+ N5 N5 1 4RM RFEA
7 SMC Junior Motorsport Álvaro MUÑIZ MORA
Antonio SOLÓRZANO PINTADO
Abarth 124 RALLY R-GT RGT R-GT 1 2RM TRAS RFEA
8 Suzuki Motor Ibérica Adrián DÍAZ PÉREZ
Andrea LAMAS BARRAGÁN
Suzuki SWIFTS1600 S1.6N 2 2RM DEL RFEA
9 Renault Sport España Miguel FUSTER MARTÍNEZ
Ignacio AVIÑÓ ROGER
Renault CLIO N5 N5 1 4RM RFEA
10 Tineo Auto Club Óscar PALACIO ARIAS
Enrique VELASCO ALONSO
Ford FIESTA R5 R5 RC2 R5 1 XT As11 4RM
11 Escudería Mallorca Competició Alberto SEGUI GARCÍA de OTEYZA
Alejandro LÓPEZ FERNÁNDEZ
Citroën DS3 R5 R5 RC2 R5 1 4RM
12 Escuderia Ourense Javier PARDO SIOTA
Adrián PÉREZ FERNÁNDEZ
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
14 Escudería La Coruña Roberto BLACH NÚÑEZ
Ariday BONILLA DELGADO
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
15 RMC Motorsport Francisco CIMA ARTIME
Diego SANJUÁN DE EUSEBIO
Renault CLIO R.S. R3T R3T RC3 R3T 2 R3T As5 2RM DEL CLIO R3T IBERIA TROPHY
16 Aloisio Monteiro Aloisio MONTEIRO . Renault CLIO R.S. R3T R3T RC3 R3T 2 2RM DEL CLIO R3T IBERIA TROPHY
17 Escudería A. Ferrol Javier BOUZA DÍAZ
Iván BOUZA LAGE
Renault CLIO R.S. R3T R3T RC3 R3T 2 2RM DEL CLIO R3T IBERIA TROPHY
18 C.A. Mediterráneo Alicante José Javier PÉREZ BRIONES
Alberto ESPINO GARCÍA-MORENO
Renault CLIO R.S. R3T R3T RC3 R3T 2 2RM DEL CLIO R3T IBERIA TROPHY
19 AD Aut. RACVN Guipuzcoa Roland HOLKE MODRÓN
Isabel ORTIZ RUIZ
Citroën DS3 R3T R3T RC3 R3T 2 2RM DEL
20 Escudería Moscona José Manuel MORA AGUIRRE
Iván BAJO LAMA
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 R2 As4 2RM DEL
21 Tineo Auto Club Eugenio PELÁEZ COSME
Aitor GARCÍA VIESCA
Mitsubishi LANCER EVO X N+ 1 N+ As7 4RM
22 Cars Competición José Luis CUESTA SUÁREZ
Alan ÁLVAREZ PÉREZ
Ford FIESTA N5 N5 1 N5 As7 4RM
23 Escudería Costa Daurada David NAFRÍA MITJANS
José MURADO GONZÁLEZ
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
24 Escuderia A Pontenova Manuel SANDAMIL CABANA
Adrián VARELA VILLAMOR
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
25 Escudería Eibar Jesús PÉREZ RUIZ
Igor ZATIKA ERTIAGA
Peugeot 208 VTI R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
26 RMC Motorsport Ignacio BARREDO PRESA
Luis CANALES GONZÁLEZ
Ford FIESTA R2 R2 RC4 R2 3 2RM DEL
27 Automotosoria Arturo ACITORES MIGUEL
Rafael GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
Seat LEON CUPRA R NR4 RC2 N 2 2RM DEL
28 Escudería Ourense David CORTÉS GARABAL
Rubén SOTO GÓMEZ
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
29 Escudería GES Alfredo TAMÉS RODRÍGUEZ
Ramón SUÁREZ SÁNCHEZ
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
30 Escudería A. Ferrol Fernando RICO RODRÍGUEZ
Katherine ÁLVAREZ SUÁREZ
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
31 Tineo Auto Club Alberto MONARRI AZAÑEDO
Rodrigo SANJUÁN DE EUSEBIO
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
32 Rasante Sport Juan Manuel MAÑÁ BENARROCH
Enric ROSSELL IBORRA
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
33 AMP Classic Team Esteban VALLÍN PÉREZ
Borja ODRIOZOLA TORRE
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
34 Escuderia Ourense Diego FÉLIX GONZÁLEZ
Adrián FERNÁNDEZ ADÁN
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
35 Escudería La Coruña Diego RUMBO MARTÍNEZ
Martín CUIÑA RÍOS
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
36 J. Lista Competición Marcos CANEDO LÓPEZ
Miguel Ángel VILAS MARTÍNEZ
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
37 Escudería Turbo José Luis CARRERA QUINTANILLA
Sergio CANCELA BOGA
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
38 Escudería Surco Javier ANDRADE SALGUEIRO
Cristóbal GONZÁLEZ CALVO
Suzuki SWIFTSPORT N3 N3 4 2RM DEL COPA SUZUKI SWIFT
39 Grupo AutoGomas Óscar FREIRE GÓMEZ
Gabino MARTÍNEZ SARABIA
Kia PRO_CEE'DGT N3 N3 4 2RM DEL
40 Escudería A. Ferrol Juan Carlos CASTRO MAROÑO
José Antonio VÁZQUEZ BARRÁN
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
41 Escudería Villade Llanes Jorge SANTOVEÑA LOREDO
Ángel VELA ROSENDO
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
42 Motor Club Almendralejo Manuel REYES HERNÁNDEZ
María del Mar ESPINAR DÍAZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
43 PTC Motor Club Antonio Francisco PÉREZ FOJÓN
David FERNÁNDEZ MACEDA
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
44 José Antonio Huete López José Antonio HUETE LÓPEZ
José Ángel FENTE GÓMEZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
45 AMP Classic Team Ángel PANICERES FUENTES
Francisco Javier ÁLVAREZ MACHADO
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
46 Tineo Auto Club José María REYES GONZÁLEZ
Xabier MENDAZA ORMAZA
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
47 Automóvil ClubCastellón Iván FORCADA GARRIDO
Ana TIZÓN ALMANZA
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
48 Cornellana Clásicos Jonathan ÁLVAREZ SEIJAS
Adrián IGLESIAS FERNÁNDEZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
49 Cars Competición Sergio CUESTA SUÁREZ
Laura GONZÁLEZ ARIAS
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
50 EDA Competición Carlos SUÁREZ PÉREZ
Eva SUÁREZ PÉREZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
51 Escuderia Turon Arrass Héctor Hugo GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Sergio SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
52 Extremadura Rallye Team Francisco MONTES IGLESIAS
Manuel PEDRAZ GARCÍA
Dacia SANDERO N3 N3 4 2RM DEL DACIA SANDERO CUP
53 AMP Classic Team José ÁLVAREZ CELIS
Arsenio MATEOS DÍAZ
Dacia SANDERO N3 N3 4 N3 As1 2RM DEL DACIA SANDERO CUP

FAPA

Descargar la lista en formato pdf
NUM.
CONCURSANTE
PILOTO
COPILOTO
COCHE
GRUPO
CLASE
COPA
101 Tineo Auto Club Ignacio Braña Ana Isabel Menéndez Citroën Saxo VTS X As8  
102 Escudería Avilesina César Palacio Roberto Arias Citroën DS3 R3T XT As11  
103 Tineo Auto Club José Jovino García Alba Sánchez Ford Fiesta N5 N5 As7  
104 OrbayuCompetición Boris Crespo Pablo Martino Peugeot 106 S16 X As8  
105 Escudería Avilesina Ignacio Cimadevilla Patricia Alba Renault Clio Sport 2.0 X As9  
106 Team Repauto Juan José Abia Alfredo Álvarez Porsche 997 GT3 RS GT As7  
107 EDA Competición Hugo Fernández Pedro Díez Subaru IMPREZA 555 A As6  
108 Nava Racing Xabel Solís Alejandro Vega Peugeot 106 S16 X As8  
109 Cars Competición Pablo Vigil Alejandro Cienfuegos Renault Clio Sport 2.0 X As9  
110 Escuderia Boal Competición Ángel Manuel Álvarez Raquel Ruiz Citroën Saxo VTS X As8  
111 Gijón Motor Club Alejandro Clavel José Antonio Cuendias Citroën Saxo VTS X As8  
112 Cornellana Clásicos Diego Palacios Salvador Díaz Peugeot 205 RALLYE X As8  
113 Carbayín Motor Club Sergio Fernández David Fernández Citroën Saxo VTS A As4  
114 Club Automóvil Siero Javier Antonio Díaz Faustino Fernández Citroën Saxo VTS A As4  
115 Orbayu Competición Cristian Valdés Noelia López Peugeot 106 S16 SA As4  
116 Llanera Racing Daniel Lillo Daniel Pérez Peugeot 106 S16 SA As4  
117 Orbayu Competición Iván Álvarez Víctor Valdés Seat Ibiza GTi 2.0 16v SA As5  
118 Cars Competición Daniel Suárez José Luis Sánchez Renault Clio Sport 2.0 N As2  
119 Valle Naviego Competición Eros Palacios Cintia Sariego Renault Clio Sport 2.0 N As2  
120 Escudería A. Ferrol José Calvar Eva Costas Hyundai Accent 1.5i A As4  
121 Tineo Auto Club Miguel Ángel García Mónica López Volkswagen Golf GTI H As2  
122 Escudería LeMans Center Sergio García Juan José Martínez Bmw 325 i H As3 Trofeo LeMans Center
123 Tineo Auto Club Vicente Ledo Mara Pellón Bmw 318i E36 X As10 Trofeo LeMans Center
124 ARJ Motorsport Alberto Cadenas Alberto Maldonado Bmw 325i E36 X As10 Trofeo LeMans Center
125 Escudería Avilesina Jesús Ferradás Javier Fernández Ford Escort RS2000 MKII H As2 Trofeo LeMans Center
126 Escudería Moscona Jorge Fernández Roberto Blanco Bmw 320 i X As10 Trofeo LeMans Center
127 Escudería LeMans Center Óscar Menéndez Pablo Yusto Mercedes Benz 190 E 2.3-16 X As10 Trofeo LeMans Center
128 El Gaitero Competición José Luis Álvarez Sheila Maldonado Bmw 325 i X As10 Trofeo LeMans Center
129 Club Automóvil Siero Plácido Valvidares José María Alonso Bmw 320 i X As10 Trofeo LeMans Center
130 ARJ Motorsport Omar López Mikel García Bmw 325i E36 SA As6 Trofeo LeMans Center
131 Cangas del Narcea Motor David Real Pablo Real Ford Sierra Cosworth XT As11  
132 Cornellana Clásicos José Manuel Menéndez Alejandro Fernández Bmw 320 i X As10  
133 El Gaitero Competición Mario Vidal Jorge Luis Nogueiro Bmw 325i E36 SA As6  
134 EDA Competición Adrián García David de la Puente Citroën Saxo VTS A As4 Automóviles Quintana Cup
135 Escudería Moscona Miguel Sánchez Vanesa Fernández Citroën Saxo VTS X As8 Automóviles Quintana Cup
136 Arroes Racing Club Germán Villanueva Marcos Noval Peugeot 206 XS A As4 Automóviles Quintana Cup
137 Cars Competición Abel García Pablo Tumillo Peugeot 106 S16 X As8 Automóviles Quintana Cup
138 Tineo Auto Club José Carlos Menéndez Manuel Ángel Fernández Citroën Saxo VTS X As8 Automóviles Quintana Cup
139 Escudería Avilesina Pablo Álvarez Gorka Genaro Peugeot 106 S16 A As4 Automóviles Quintana Cup
140 Nava Racing Vidal Aramburu Alberto Cuervo Citroën Saxo VTS X As8 Automóviles Quintana Cup
141 Escudería Villa de Llanes José Álvarez Rafael Pérez Citroën Saxo VTS A As4 Automóviles Quintana Cup
142 Llanera Racing Luis Fernando Álvarez-Cascos Luis Fernando Álvarez-Cascos Citroën Saxo VTS X As8 Automóviles Quintana Cup
143 Escudería Causa Francisco Javier Pardavila Eva Siles Citroën Saxo VTS X As8 Automóviles Quintana Cup
144 Cars Competición Jonathan Francos Ángel Mariño Peugeot 106 S16 X As8 Automóviles Quintana Cup
145 A.C.P.A. Antonio Iglesias Soraya Pérez Fiat Uno Turbo XT As9  
146 Fontaciera Motor Club Marcos Fernández Moisés Carriles Peugeot 205 RC SA As5  
147 La Felguera Motor Club Omar Fernández José Souto Peugeot 206 XS A As4  
148 Boal Competición José Luis Varela Seila Palacio Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11  
149 Cornellana Clásicos Diego Estévez Jesús Gutiérrez Ford Escort RS 2000 H As2  
150 Cangas de Onís Motor Club José Alfredo Valle Alejandro Antuña Renault Clio Sport 2.0 N As2  
151 EDA Competición Ángel Antonio Fernández Daniel Díaz Opel Corsa B X As9  
152   Eder Berdasco Saray Lozano Citroën Saxo VTS A As4  
153 P. Aut. Slick Quemado Alejandro Oliver Óscar Fernández Peugeot 205 RALLYE X As8  
154 CLH Tribu´s Competición Ramiro Gómez Pablo García Peugeot 205 RALLYE X As8  
155 ARJ Motorsport Sergio Muñoz Pablo García Peugeot 205 RALLYE X As8  
156 La Felguera Motor Club Andrés Castelo José Pablo Carretero Peugeot 205 X As8  
157 A.C.P.A. Jesús Fernández Carlos García Peugeot 106 XSI X As8  
158 Escudería Quirós Competición Abraham Darriba Adrián Herias Peugeot 106 S16 X As8  
159 Carbayín Motor Club Isaac Blanco Omar Mier Peugeot 106 RALLYE X As8  
160 Escuderia Turón Arrass Alberto Álvarez Diego Álvarez Citroën Saxo VTS X As8  
161 Cangas del Narcea Motor Javier Cabanas Pablo Álvarez Peugeot 205 RALLYE H As2  
162 Club Automóvil Siero Gabino Expósito Jaime Cueto Citroën AX Sport H As2  
163 Orbayu Competición José Antonio Suárez Miguel Ángel Peláez Opel Astra GSi 16v SA As5  
164 A.C. Temple Competicion Iván Antonio Gónzalez Borja Castro Citroën Xsara VTS A As5  
165 Fontaciera Motor Club Damián González Félix Sánchez Citroën Saxo VTS A As4  
166 Orbayu Competición Manuel Ángel Alonso Pablo Sánchez Fiat Punto HGT 1.8 16V SA As5  
167 Carbayín Motor Club Fernando Cornejo Patricia Fernández Peugeot 106 XN X As8  
168 Llanera Racing Juan Manuel Rúa Miguel Fernández Citroën Saxo VTS N As1  
169 ARJ Motorsport José Ramón Fanjul Adrián Soberón Fiat Punto HGT 1.8 16V N As2  
170 ARJ Motorsport Luis Manuel Vázquez Luis Miguel Suárez Opel Astra GSi 16v SN As2  
171 La Felguera Motor Club Miguel Rebollo Alexis Fernández Ford Fiesta XR2i SN As1  
172 Carbayín Motor Club Juán Luis Menéndez Jorge Riesgo Citroën Ax Sport SA As4  

Gr.A LEGEND RALLY

Descargar la lista en formato pdf
NUM.
CONCURSANTE
PILOTO
COPILOTO
VEHÍCULO
GRUPO
0   Bernardo Cardín Nuria Rodríguez Lancia 037 Rally B
201 Triviño Rally Team Ricardo Triviño Alex Noriega Peugeot 206 WRC WRC
202 Jesus Fernandez Lopez Jesús Fernández José Manuel García Subaru Impreza WRC WRC
203 EDA Competicion Aldo de Alberto Antonio Longoria Seat Cordoba WRC WRC
204 AMP Classic Team Pedro Morera Jose Luis Gijón Subaru Impreza WRC WRC
205 Senra Sport Manuel Senra Faustino Suárez Peugeot 306 Maxi Kit Car
206 Ribamontán al Mar Motor Jonathan Cabo Urbano Alonso Renault Clio Máxi Kit Car
207 Escudería Ferrol Pablo Pazó José Ramón Seoane Peugeot 106 Maxi Kit Car
208 Escudería Evolución-A Competición Abraham Cabrera Aitor Ríos Renault Clio Máxi Kit Car
209 Escudería Mallorca Competició José Martorell Jaime Martorell Fiat Punto Kit Car Kit Car
210 Rasante Sport Antonio David García Guillermo Cuart Renault Clio Maxi Kit Car
211 Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Alicia Rodríguez Seat Ibiza Kit Car Evo II Kit Car
212 Escudería Illes Balears David Sánchez Sergio Fernández Renault Clio Máxi Kit Car
213 Escudería Lagun Artea Jacobo García Bartomeu Fluxà Seat Ibiza Kit Car Evo I Kit Car
214 Rasante Sport Sergio Giner Joaquín Cháfer Renault Maxi Megane Kit Car
215 Rasante Sport Fernando Garrido María Salvo Lancia Delta Integrale 16V A 80
216 Escudería Moscona Iván González Balbino Álvarez Opel Kadett GSi 2.0L 16V A 90
217 Rasante Sport Jorge Rivera Daniel Rivera Subaru Impreza A 90
218 Buxa Motor Poio Gonzalo Ventoso Pastor David Rey Subaru Impreza 555 A 90
219 Mendiola Racing Rafa Díaz Xabi Petralanda Renault Clio Williams A 90
220 Rasante Sport José Ángel Allende Juan Antonio Castillo Mitsubishi Lancer Evo III A 90
221 Escudería Evolución-A Competición Ricardo Gómez Raul Gómez Mitsubishi Lancer Evo V A 90
222 Integral Motorsport Víctor Magariños Juan Carlos Asorey Bmw M3 E30 A 80
223 Auto Laca Competición Daniel Solà Javier Moreno Bmw M3 E30 A 80
224 El Gaitero Competición Jesús Álvarez José Ignacio Madrera Bmw M3 E30 A 80
225 Martínez Sport Jose Maria Martínez Luka Larrosa Bmw M3 E30 A 80
226 Carracedo Competición Javier Martínez Marcos Fernández Renault 5 GT Turbo A 80
227 Integral Motorsport Miguel Ángel Sánchez Diego Grande Bmw M3 E30 A 80
228 Escudería Osona Gonzalo Ambit Alberto Sanchís Lancia Delta HF Integrale 16v A 80
229 Rallye Legend Cantabria Alejandro Ceballos José Antonio Lanza Renault 5 GT Turbo A 80
230 RAC Vasco Navarro Egoi Muguerza Félix Elósegui Ford Sierra RS Cosworth A 80
231 Pablo Cabrera Blanca Pablo Cabrera Pablo Cabrera Bmw M3 E30 A 80
232 EDA Competición Francisco Javier Castro Noel López Renault 5 GT Turbo A 80
233 Moncayo Motorsport Pablo San Martín Rebeca Lopez Renault 5 GT Turbo A 80
234 Rallye Legend Cantabria Agustín de Carvalho Nano Canales Bmw M3 E30 A 80
235 Escudería Costa Brava Samuel Juvanteny Joaquim Alsina Bmw 325i A 80
236 Motor Club Sabadell Juan Navarro Montserrat Flores Mitsubishi Galant VR4 - E93A A 80
237 Mallorca Competición Fernando Nieto Juan Verger Peugeot 205 Rallye A 80
238 Escudería Doña Urraca Adrián Mariño Juan Carlos León Peugeot 205 Rallye A 90
239 Moncayo Motorsport Alberto Garraza Gegorio Nieto Citroën AX GTi A 80
240 Escuedería Garrotxa Gabriel Reyes Marçal Mompió Renault 5 Turbo B
241 UCAV Manuel Alberto Gómez Angelina Blandez Audi Quattro B
242 AMP Classic Team Ángel Manuel Paniceres Jorge Castro Audi Quattro B
243 Escudería El Piélago Pablo Biedma Alain Gómez Renault 5 Turbo B
244 Team Repauto José Antonio Martín Francisco Javier Martín Renault 5 Turbo B
245 Escudería El Piélago Luis Fernando Jerónimo Álvaro Tostado Renault 5 Turbo B
Volver